Englische Silberschale, 925er Sterlingsilber, LONDON 1935. Rechteckig, mehrpassig geschwungene Form, glatter Spiegel, leicht schräggestellte und hochgezogene Wandung durchbrochen gearbeitet. Länge ca. 30 cm, Breite 21 cm. Gewicht ca. 403 Gramm. Punzen: Stadtmarke Leopardenkopf für London, Feingehaltsmarke laufender Löwe für 925/1000. Jahresbuchstabe, Herstellermarke. Meistermarke EV für Emilie Viner.