Empire-Vitrinenschrank Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus, flankiert von eingestellten, weilblichen Karyatiden auf konischen Vierkantbeinen. Oberhalb verkröpftes Gesims mit Messingprofil sowie gering überstehende Deckplatte. Applikationen aus Bronze. H. 157 cm. 87 cm x 45 cm. (169020) A walnut veneered Empire style showcase. Frankreich. 19. Jh.