Emmanuel de la Villéon 1858 - 1944, Gemälde Waldlandschaft mit Schloss und Figurenstaffage. Dekoratives, impressionistisches Gemälde, dessen Maler seine Heimatstadt Fougères ein eigenes Museum gewidmet hat. Seit 1888 Mitglied der Soc. des Art. Indepedents. Öl auf Leinwand, unten links signiert. 60cm x 92cm, Rahmen 80cm x 112cm. 496-001