Emile Munier Paris, 1840 - 1895 Jeune garçon jouant avec un crabe Huile sur toile Signée et datée 'E.MUNIER 1880' en bas à droite 'YOUNG BOY PLAYING WITH A CRAB', OIL ON CANVAS, SIGNED, BY EMILE MUNIER Hauteur : 80 Largeur : 111 cm Expositions : Salon de 1880, n° 2766