Emile GALLE (1846 - 1904) Orchidées Vase soliflore en verre transparent vert dense, à panse ovoïde méplate. Décor d'orchidées et de crocus en émaux durs polychromes et de fougères partiellement rehaussés à l'or. Signé "E. Gallé" dans une feuille H : 22,7 cm, D : 11,5 cm