Caltha des marais Vase en verre double, de forme ovoïde à col épaulé et ourlé à décor gravé en réserve de couleur brun-orangé sur un fond bleu-vert, brillant. Signé H: 18 cm (micro-éclats en pourtour de la base et petites bulles éclatées)