Emailschild Hamburg-Amerika Linie, abgekantet, schabloniert und lithographiert, Hamburg 20er Jahre. Sehr schöner Hochglanz und perfekt von den Farben, rechtsseitig leicht schlierig und hauchfeine Kratzerchen. Bezeichnet: Torpedo-Email, Neue Frankfurter Emaillir-Werke Neu-Isenburg, signiert: O. Anton, (Ottomar Carl Joseph Anton, 1895-1976). Maße ca.: 73 cm x 48 cm. Keine Restaurierungen oder sonstigen Verschönerungen, Zustand 1-. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.