ELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, glasiert, polychrome Malerei und Camaieumalerei, Goldstaffage. H. bis 19,2 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffer-Marke, part. Press- und Malernummer, Modellnr. 1 Deckeldose 'Chinesischer Schmetterling', 1 Bonbonniere 'B-Form', 1 große Deckeldose und 1 kleine Vase 'Blumenmalerei', 1 Kerzenleuchter 'Indisch Grün - Reich', 1 Vase 'Indisch Purpur - Reich', 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen und 1 kleiner Aschenbecher 'Indisch Purpur'. Kerzenleuchter 4. Wahl, zwei Tassen mit Untertassen 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Große Deckeldose am Deckel best.