Upcoming auctions Lot number 1387

Elfenbein Netsuke "Kumataka der einen

Opening
€650
ca. US$707

Opening
€650
ca. US$707

Elfenbein Netsuke "Kumataka der einen Namazu aus dem Wasser zieht" mit reich graviertem Gefieder, eingelegte Augen aus rotem und schwarzen Horn (Wels) sowie Silber und Horn (Bussard), schöne glänzende Patina, 19.Jh., B. 4,2cm, Vgl.: Collection Baur C983, Provenienz: Norddeutsche Sammlung, Genehmigung nach Art. 10d VO (EG 338/97) liegt vor (kein Export außerhalb der EU)

21 Nov 2024 - 23 Nov 2024
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707

21 Nov 2024 - 23 Nov 2024
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707