Auction archive: Lot number 2801

ELEGANTES BONHEUR DU JOUR

Opening
€3,000
ca. US$3,584
€2,400
ca. US$2,867

ELEGANTES BONHEUR DU JOUR

Opening
€3,000
ca. US$3,584
€2,400
ca. US$2,867

Frankreich, um 1860, Korpusaufbau in Eiche und Rosenholz furniert und mit Bildintarsien dekoriert, in dunkleren und helleren Zier- und Obsthölzern, gerader Aufbau, die hohen Vierkantbeine leicht geschweift mit Bronzesabots, Zarge mit Schubladen, darüber Ablagefläche vor leicht zurückstehendem Aufbaukasten mit frontaler Türe und Schubladen, oberer Abschluss mit umlaufender Bronzegalerie, HxBxT: 118/100/60 cm. Rest. min. besch.

16 Sep 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

16 Sep 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765