Punziert GG / WG 750. Chaton-gefasster funkelnder Alexandrit von ca. 1.2 Karat mit bestem Farbwechsel und sehr gutem Schliff, in Weißgold, an verlaufender sehr massiver Schiene, Größe 55, Gesamtgewicht ca. 4 Gramm, hochwertiges Schmuckstück in bester Handarbeit.