Eisenwerk Neunkirchen, Hochofen, 1984, schwarz-weiß Fotografie, ca. 35,5 x 35 cm, verso datiert: 20.3.84, signiert, gestempelt, bezeichnet, auf der ebenfalls signierten und datierten Unterlage aus Papier montiert, Gesamtgröße: 54 x 50 cm, Foto etwas wellig Zeitgenöss. deutscher Photokünstler, 2. H. 20. Jh., einer der renommiertesten Industriephotographen Europas, Ausstellungen u. a. im Weltkulturerbe Völklinger Hütte, verschied. Publikationen.