EINE SIGNIERTE IKONE MIT DEM MANDYLION, ZWEI KRUZIFIXE, DREI TRIPTYCHA, EIN TETRAPTYCHON UND NEUN BRONZE-IKONEN MIT FESTTAGEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, 17.-19. Jh. (Email teils später) Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 4,7-32 cm. Kleine Bronze-Ikone mit dem Mandylion im Knauf undeutlich signiert in Kyrillisch ‚GP‘. Email min. best.