5 Kirchengesangbücher in reliefgeprägten Ledereinbänden, mit gold- oder blindgeprägtem Deckeltitel, tls. monogr. und dat. Deutschland, 3. Viertel 19. Jhdt. - Jeweils mit Schutzumschl. und in Pp.-Schubern d. Zt. (meist nur mäßige Altersspuren). - Vorhanden: Verbessertes Gesangbuch zum Gebrauch bei dem öffentlichen Gottesdienste sowohl als zur Privat-Erbauung. Kassel 1854. - Neues Braunschweigisches Gesangbuch. Braunschweig 1857. - Geistliches neuvermehrtes Gothaisches Gesang-Buch. Mühlhausen o. J. (um 1863). - Das Reichenbacher Gesangbuch. Reichenbach 1864. - Dresdner Gesangbuch. Dresden und Leipzig 1875. Zustand - Leichte bis mäßige Altersspuren. - premium 28% incl. VAT