Ein Theodolit E. R. Watts & Sons, London, wohl 1. Hälfte 20. Jh. | Messing u.a. Gravierte Firmenbezeichnung und Seriennummer 27211. Plakette mit Bezeichnung "B 379". In Holzkiste Klebeetikett mit Firmenbezeichnung. Min. repariert, berieben, min. beschädigt. H. 31 cm. In Original-Holzkiste.