EIN RUSSISCHES VIERTEILIGES SILBERNES TEE- UND KAFFEESERVICE Markiert Alexander N. Sokolow, St. Petersburg, 1874, drei davon gestempelt mit dem kaiserlichen Adler Jede auf zwei Klauenfüssen und Federschwanz, einfacher, kugelförmiger Körper, das Milchkännchen, die Kaffee- und Teekanne mit einer hahnenkopfförmigen Tülle, jede mit rechteckigen Griffen, teils dekoriert mit Knochenperlen, gewölbten Deckeln, jede innen vergoldet 20 cm hoch (Kaffeekanne) A Russian four-piece silver tea and coffee service, St. Petersberg, 1874 Rückseitig markiert 2428 gr (4)