Ein Paar Zuchtperlenohrclipse René Kern, um 1970. 18 K WG Marken, (750), signiert. L. 2,3 cm. Ca. 16,5 g. Besetzt mit je einer weißen Akoyazuchtperle (Durchmesser der Perlen ca. 9,6 mm), in einer Rahmung aus Diamantnavetten und Brillanten, zus. ca. 2,4 ct, oberer bis mittlerer Qualitätsbereich..