Ein Paar Leuchter im Empire-Stil 19. Jh. Messing, vergoldet. Runder Fuß mit reliefiertem Blattdekor. Blattmanschette und kannelierter Säulenschaft. Vasenförmige Kerzentüllen (ohne Einsteck-Tropfschalen). Aus mehreren Teilen verschraubt. H. 26 cm.