EIN PAAR GELBGRUNDIGE FAMILLE ROSE DECKELVASEN China Porzellan. H. 41 cm. Die Vasen sind verziert mit Wolken- und Drachenmuster sowie Figuren in Reserven auf gelbem Grund, mit stilisierten Ruyi-Bordüren und geometrischen Mustern am Fuß und Schulter. Die Vasen haben am Boden eine Marke “Daqing Qianlong Nianzhi“. Part. besch., mit Gebrauchsspuren und Rissen.