Auktion 132 EIN MESSING EINGELGTES HOLZGESCHNITZTES NETSUKE VON DARUMA
EIN MESSING EINGELGTES HOLZGESCHNITZTES NETSUKE VON DARUMA Japan, 19. Jahrhundert Holz/Messing. H. 3.2 cm . Das Netsuke ist als Daruma geschnitzt, der ein voluminöses Gewand trägt, mit eingelegtem Gesicht und Endstück aus Messing. Min. besch., mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Hessen.