Ein Mauser-Bajonett mit Scheide, ein Knicker / Trachtenmesser, ein Grabendolch, Deutschland / Österreich, 20. Jh. ein Bajonett mit Scheide, Klinge bezeichnet: Waffenfabrik Mauser A.G. Oberndorf a.N., Klingenlänge 24,8 cm, ein Knicker / Trachtenmesser mit Lederscheide, ein Grabendolch, unterschiedliche Erhaltungen