Auction archive: Lot number 123

Ehon (Schwarzer Einband 24 x 16,5 cm, dat. 1877)

Auktion 30.04.2016
30 Apr 2016
€200
ca. US$226

Auktion 30.04.2016
30 Apr 2016
€200
ca. US$226

Illustriertes Buch. "Denshin gakyo" erste Auflage 1818, hier spätere Auflage datiert Meiji 10 (1877). Vier Textseiten, zwei Einzelseiten, 24 Doppelseiten mit S/W Illustrationen und Impressum. Landschaften, Menschen-, Tier- und Pflanzenwelt. Verlag: Hayashi Heijiro. Guter Druck, minimal vergilbt, Einband leicht verschmutzt. (132)

30 Apr 2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440

30 Apr 2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440