Auction archive: Lot number 102

Ehon Kano-Schule 18. Jh., (22,5 x 16 cm)

Auktion 30.04.2016
30 Apr 2016
€300
ca. US$340

Auktion 30.04.2016
30 Apr 2016
€300
ca. US$340

Illustriertes Buch, S/W Druck. "Ehon shaho bukuro" (Sammlung der Schätzen in treuer Wiedergabe). 2. und 6. Band (von mehreren). Leben, Waffen und Rüstungen von Samurai, historische und mythologische Figuren. Dunkelblauer Einband, Titelstreifen besch., Bindung gelockert. Ränder geknittert, Feuchtigkeitsflecken. (183)

30 Apr 2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440

30 Apr 2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440