Eduard Huebner 1842 Dresden – 1924 Karlsruhe
Aquarell auf Aquarellpapier. In der Darstellung u.li. signiert "E.Huebner". Im Passepartout hinter Glas in schmaler, profilierter, rot-goldfarbener Holzleiste gerahmt. Verso auf der Rahmenabdeckung mit dem Etikett der Kunstausstellung Kuehl (Heinrich Kuehl), Kleine Bruedergasse 21, Dresden.
Papier technikbedingt leicht wellig.
Masse: 24,5 x 16 cm, Ra. 34 x 27 cm.
Eduard Huebner
1842 Dresden – 1924 Karlsruhe
Eduard Huebner
1842 Dresden – 1924 Karlsruhe