Auction archive: Lot number 206

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) pour Théodore HAVILAND Limoges

€180 - €220
ca. US$198 - US$242

€180 - €220
ca. US$198 - US$242

Pigeon boulant, la grande version, le modèle créé en [1916] Bouteille (ou pot couvert) Épreuve en porcelaine émaillée polychrome. Signée E.M. SANDOZ. sc en bleu et porte les tampons Théodore Haviland Limoges France copyright et Déposé sur chaque partie H. 22 cm Deux éclats sur le pourtour de la base recevant le bouchon E.E.

30 Jan 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

30 Jan 2020
De Baecque