Edmond Charles Joseph Yon (1841-1897), frz. Maler aus dem Kreis der Schule von Barbizon, Kinder am Fluß bei Langpré, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. ortsbez., 33 x 48 cm, ger. 48 x 63 cm