punziert Silber 925, komplett vergoldet, Anhänger in gewölbter Herzform mit großer Cliptrageöse ausgeführt, reich mit 12 Edelsteinen in versch. Formaten in glatter Zarge sowie farbloses Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, dabei Amethyst, Citrin, Blautopas u. Granat, ca. 3,5 x 4,2 cm dazu Schlauchkette in Schmucklegierung, Länge ca. 46 bis 52 cm, ges. 2 Teile