Ed Ruscha
Hollywood
1968
Farbserigraphie auf Karton. 44 x 111,7 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 63/100 (+18). Edition Ed Ruscha Los Angeles. - Das Blatt geringfügig beschnitten und fachmännisch restauriert.WerkverzeichnisWalker Art Center (Hg.), Edward Ruscha Editions 1959-1999, Catalogue raisonné, Minneapolis, 1999, WVZ-Nr.7ProvenienzPrivatsammlung, Hamburg
Ed Ruscha
Hollywood
1968