Ecole française du XIXe siècle La halte du chasseur Crayon noir, estompe, lavis gris, daté '17 nov 1876' en bas à droite On y joint une Ecole française du XIXe siècle représentant une meute de chiens courant à la plume et encre noire monogrammée 'D.C.'. Ensemble de deux dessins Sans cadres Hauteur : 40 Largeur : 32,50 cm