École française de la première moitié du XIXe siècle "Vue d'un cloître avec deux mandolinistes et une femme à l'enfant devant une statue de la Vierge" Toile (rentoilée). Haut. : 33 cm ; Larg. : 24 cm Au revers : étiquette Édouard Le Gry, artiste peintre, Expert M. Debierre, rue du Bellau, n° 277, Lille.