Ecole française de la fin du XIXe siècle Portrait de Nelly âgée de quatre ans Huile sur toile (Toile d'origine), signée 'Maurice R(…)' en bas à gauche, titrée 'Nelly IV ans' dans le haut Toile de la maison Hubert van Rossen à Lille Hauteur : 115 Largeur : 72 cm