Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de Jacob van Hulsdonck Abricots, pêches et prunes dans un plat de porcelaine sur un entablement Huile sur panneau de chêne Apricots, peaches and plums in a bowl on a ledge, oil on oak panel, circle of J. Van Hulsdonck Hauteur : 50 Largeur : 66 cm Provenance : Collection Maynard de Ségouffielle, selon une étiquette au verso ; Collection particulière, Belgique