Auction archive: Lot number 108

ECKELBERG, W., Evtl. Walther Eckelberg ? (1872 ? - ).

Auction 20.06.2020
20 Jun 2020
Reserve
€120
ca. US$134

Auction 20.06.2020
20 Jun 2020
Reserve
€120
ca. US$134

ECKELBERG, W., Evtl. Walther Eckelberg ? (1872 ? - ). Dargestellt ist ein sich am Kopf kratzender Spieler in flämischer Tracht auf Schemel vor Fass als Tisch. Öl auf Malkarton. Rechts oben signiert und bezeichnet Fragment. Rückseite Malstudie. Höhe 45 cm, Breite 48 cm. Gerahmt 52 cm, Breite 45 cm. Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern.

20 Jun 2020
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

20 Jun 2020
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102