Verschied. Techniken und Formate. Ca. 1976-93. – Tls. unter Passepartout. (91)
Darunter sechs Aquatintaradierungen zur "Heiligen Nacht" von Ludwig Thoma, die 1993 in einer Auflage von 57 Stück erschienen ist, zwölf eigenhändig signierte Holzschnitte auf Japan zum "Dachauer Bilderbogen", der 1985 in einer Auflage 50 Stück herauskam, sowie drei größere Einzelblätter. – Der Graphiker, Illustrator und Keramikkünstler Klaus Eberlein geboren 1950 in München, ist ein Schüler von Hermann Kaspar.