DUNHILL - NAMIKI Paris, circa 1930. Etui à cigarettes en métal argenté laqué noir à décor d'un coq de combat en vol. Signé Titsuzan Yamazaki au dos. Signé Alfred Dunhill Paris fabrication japonaise sur la tranche intérieure. 8,3 x 7,3 cm. Trés petits éclats dans les coins - bon état.