DUHAMEL, Georges. LES PLAISIRS ET LES JEUX. Sl., La Centaine, 1945. In-12, reliure demi-chagrin rouge, coins, plats marbrés. Un des 800 exemplaires numérotés sur vélin blanc. ENVOI DE L’AUTEUR. DUHAMEL, Georges. LETTRES AU PATAGON. Paris, Mercure de France, 1926. EDITION ORIGINALE. In-12, broché. Un des 1625 exemplaires numérotés sur vergé pur fil Montgolfier. DUHAMEL, Georges. LE VOYAGE DE PATRICE PERIOT. Paris, Mercure de France, 1950. EDITION ORIGINALE. In-12, broché. Exemplaire non numéroté sur japon augmenté d’un frontispice de DECARIS. Collectif. GEORGES DUHAMEL. Paris, La Revue Le Capitole, 1927. In-12, broché, annotations manuscrites en dernière page. Un des 950 exemplaires numérotés sur alfa. Ensemble de 4 volumes en très bel état.