Christus am Ölberg. Heliogravüre nach einer Eisenradierung. In der Platte monogr. und dat. 1515. Um 1876. 21,7 x 15,3 cm. – In den Ecken stärker fleckig und gebräunt mit Montagespuren verso, leichte Knickspuren. – Unter Passepartout mont. (75)
Meder 19. – Aus der Serie von Reproduktionen der Stiche Dürers in Helio – oder Photogravüre, die Charles Amand-Durand veröffentlicht hat, Blättern, die kaum von den Originalen zu unterscheiden waren und rückseitig zur Kennzeichnung alle den Stempel Amand-Durands tragen (Lugt 2934).