Kardinal Albrecht von Brandenburg, Bischof von Mainz ("Der kleine Kardinal"). Kupferstich. 17,3 x 12,6 cm. 1523. B. 103, Meder 101 II. Ausgezeichneter Druck an die Einfassungslinie bzw. die Darstellung geschnitten. Nur geringe Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.