Berlin u. a. 1989–2008. Jeweils mit mindestens einer signierten Radierung. Originalbroschuren.
Alle in kleinem Format, Auflagen meist 110–150 Exemplare. – Alle auf Bütten, Umschlagpapiere teils von Gangolf Ulbricht. – 4. Druck: Paul Scheerbart Sonntagsplauderei. Auflage 66– 6. Otto Julis Bierbaum. Der Kaiser und das Meer. Die Abenteuer des kleinen Stadtfräuleins. – 7. Lothar Trolle. Das Prinzenmärchen. – 8. Wolfgang Hilbig. Die Flaschen im Keller. – 9. Paul Scheerbart Wenn Knaben fromm sind. – 12. Cousin Jaques. Ein Roman von einer gewissen Gattung. – 13. Daniel Charms. Die goldenen Herzen. – 14. Kozma Prutkov. Über die Einführung eines einheitlichen Denkens in Russland. – 15. Horst Hussel Landaufenthalt. – 16. Salomon Gessner Zwei Idyllen. – 17. Ugo Foscolo. Von den Gräbern. – 19. Marcus Behmer Die einsame Laus. – 20. Anton Tschechoff. Unreine Tragödien und aussätzige Dramatiker. – 21. Paul Scheerbart Luftschlösser. – 22. Paul Scheerbart Das Karussell. Ninip, der Lichtgott. – 23. Giacomo Leopardi. Gespräch zwischen Hercules und Atlas. Gespräch zwischen der Mode und dem Tod. – 35. Horst Hussel Fliegende Gurken. (dazu zweites Exemplar mit anderen Illustrationen) – Zwei Drucke außerhalb der Zählung: Paul Scheerbart Lifakûbo iba solla. 1993. Auflage 52. – Horst Hussel Die Oper von Odessa. 2008 (2 Exemplare). – Sieben weitere Ausgaben meist eigener Texte mit Originalgraphiken: Balsaminen. [1989]. Mit drei signierten Radierungen. – Der Garten des Propheten. 1998. Mit einem signierten Holzschnitt. Auflage 159. – Das Mastodon. Berlin, Wiener Hofpresse 2000. Mit acht signierten Radierungen. Auflage 30. – Telefongespräch zwischen Kyzyl und Moskau im Jahre. 2005. Mit signierter kolorierter Radierung. Auflage 65, Radierung 1/25. – Schwalbenpost. Berlin, Wiener Hofpresse 2006. Mit einer signierten Radierung. Auflage 66. – Phantasien in drei priapischen Oden. Berlin, ohne Jahr. Mit einer signierten Radierung. Auflage 180. – Benno Meyer-Wehlack. Hinter dem Zaun wuchs Rhabarber. Berlin, Haucke & Schmeichel 2008. Mit vier signierten Radierungen. Auflage 125. – Acht Beigaben.