DRESSOIR D'EPOQUE RENAISSANCE, FIN DU XVIEME SIECLE En noyer mouluré et sculpté, la façade ouvrant par un vantail, la ceinture ouvrant par un tiroir, soutenu par des pieds fuselés, inscrit dans une architecture à arcatures, flanquée de colonnes, reposant sur une plinthe ; accidents aux pieds Hauteur : 152,5 cm. (60 in.) Largeur : 139 cm. (54 3/4 in.) Profondeur : 48 cm. (19 in.) A RENAISSANCE WALNUT CABINET, LATE 16TH CENTURY