Auction archive: Lot number 740

Drei Teile Jade-Goldschmuck, China um 1900

Reserve
€400 - €500
ca. US$473 - US$592

Reserve
€400 - €500
ca. US$473 - US$592

Drei Teile Jade-Goldschmuck, China um 1900 Armband mit Gliedern in Form chinesischer Goldmünzen, im Wechsel mit gefassten Jaderingen, Anhänger mit goldgefasster Ringscheibe aus grüner Jade, mittig das Glückszeichen "fu", Dm 3,1 cm sowie eine Brosche mit Jade-Cabochon, flankiert von "shou" und "fu" für Langes Leben und Glück, Gelbgold, wohl 20kt, alle mehrfach punziert, Ges.-Gew. mit Steinen ca. 30 Gramm teilen twittern 0 merken 0

18 Sep 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

18 Sep 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335