Drei Spazierstöcke Anfang 20. Jh., dabei eine Krücke mit Silbergriff, gestempelt 800, Halbmond, Krone, mit Schuss aus Malakkarohr und Nickelzwinge, Flanierstock mit Silbergriff gestempelt 800, Halbmond, Krone, schachbrettartig verziert in Niellotechnik, mit Palisanderschuss und Metallzwinge, sowie einer aus gebogtem Buchenholz mit versilberter Montierung, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H max. 90 cm.