Drei Biedermeier-Tafelaufsätze mit Silbermontierung. Farbloses Glas, rot unterfangen, teilw. emailliert sowie Goldmalerei. Volutengerahmter Stand bzw. godronierter Fuß mit floralem Reliefdekor, beschwert. Rechteckige bzw. kelchförmig ausschwingende Kuppa. Teilw. minim. besch.; H. 16,5 cm - 19 cm. (169010) Three silver mounted Biedermeier centre pieces. Böhmen. 2. Hälfte 19. Jh.