Drei Abendhandtaschen versilbert, ungemarkt, untersch. Ausführungen und Größen, feinmaschige Arbeit, Bügelverschluss mit schmucksteinverziertem Kugelknauf, teils floral reliefiert, stabile Gliederkette als Trageriemen, Netzaufhängung 1 x mit Kügelchenabhängern, 1 Tasche mit kleinen Fehlstellen, L mit Kette ca. 34-37 cm, Anfang 20. Jh.