Drachensessel der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Aufwändig geschnitzter Ehrensitz mit hufeisenförmiger Lehne, in Drachenköpfen endend, Zierteile im Rücken z.T. verloren oder geklebt, Holz, geschnitzt und über Rotlack teilvergoldet, H 115 cm teilen twittern merken