Auction archive: Lot number 112

€0
€1,029
ca. US$1,153

€0
€1,029
ca. US$1,153

DOUZE TABATIÈRESChineComprenant :Une tabatière en porcelaine et décor en relief de personnages, une tabatière en laque rouge sculptée, une tabatière double gourde en pierre dure, une tabatière piriforme en quartz fumé, trois tabatières en agate polie, une tabatière en serpentine, une tabatière en métal à décor de phénix, dragons et singes, une tabatière en porcelaine jaune craquelée (accident au col), une tabatière en ambre et une tabatière en porcelaine à décor de paysageHauteurs : 5 à 8 cm 600/800 €

22 Jun 2015
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

22 Jun 2015
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33