Doppelvajra und Kartika Wohl Tibet oder Nepal. Bronze, tlw. vergoldet, Eisen. Min. beschädigt. H. 20,3 cm bzw. 16 cm. Achtstrahlige Doppelvajra. Kartika mit Vajra-Griffknauf und aufgelegtem Reliefdekor auf der Klinge..