Don Juan oder Der steinerne Gast. Oper in zwei Aufzügen. Clavierauszug. Hannover, Bachmann, o. J. (Plattennr. 300, ca. 1820). Qu.-4º. Titel mit figürlicher Vign. und 209 S. Text und Noten (alles gestochen). Hldr. d. Zt. (stärker beschabt und bestoßen). (17)
RISM A/I, M 4524. Wurzbach XIX, 206. – Seltener Klavierauszug mit deutsch-italienischem Text. – Titel mit Besitzvermerk in der rechten unteren Ecke; leicht fingerfl. und gebräunt.