DOIG, PETER 1959 Edinburgh Titel: Bather for Secession. Datierung: 2020. Technik: Digitaler Pigmentdruck auf Somerset Radiant White Velvet 330gsm. Darstellungsmaß: 129 x 96cm. Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 119/123. Diese Druckgrafik schuf der Künstler zu seiner Ausstellung "Peter Doig" im Frühjahr 2019 in der Wiener Secession. Provenienz: - Privatsammlung Schleswig-Holstein Ausstellungen: - Wiener Secession, Wien 2019