Auction archive: Lot number 173

DIVERS]. Malcom de CHAZAL. AGGENESE ou Révélation

€150
ca. US$223
€80
ca. US$119

€150
ca. US$223
€80
ca. US$119

DIVERS]. Malcom de CHAZAL. AGGENESE ou Révélation de la nuit. Port Louis, 1951 ; in-12 broché. Edition originale de ce manifeste limité à 100 exemplaires numérotés. MARET Jacques EMBALLAGE PERDU. 1962. Edition originale ; gRAVURE SIGNÉE DE L'AUTEUR. MARET Jacques BAGAGES À L'ARRIVÉE. 1962. Edition originale. Gravure signée de l'auteur. ENVOI. GAUGUIN Paul ANCIEN CULTE MAHORIE. Paris, Pierre Béres, 1951 ; in-8 carré. Edition originale du manuscrit de Gauguin reproduit intégralement. POÉSIE CONTEMPORAINE. PICASSO ET L'ART D'AUJOURD'HUI. Premier et seul catalogue de Jean Hugues publié en 1953.

23 Nov 2009
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

23 Nov 2009
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755